Богородица

Новости

Протоиерей Димитрий Смирнов: Строй «кочетковских» общин противостоит Православной Церкви

01.08.2013


Строй «кочетковских» общин противостоит Православной Церкви. Об этом в интервью «Вестнику Архангельской митрополии» заявил Первый заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов.

«Они являются инородным телом, которое камуфлирует себя под нее (Церковь). На самом деле там царит совершенно иной дух. Священноначалие либо закрывает на это глаза, либо пытается привести эти общины к единой норме. Тогда тут же возникает конфликт, поскольку они хотят жить своей жизнью», – отметил священник.

«Я даже не очень понимаю, зачем мы им нужны. Сейчас можно основать любую церковь с любым названием, допустим, «Крокодиловы слезы» или «Лунная песня», и, пожалуйста, делай что хочешь, – продолжил отец Димитрий. – Там, как и в каждом таком образовании, которые мы обычно величаем сектами, формируется определенный тип человека. Если он не поддается форматированию – уходит, поддается – значит, остается и принимает все обычаи, которые возникли в результате 25-летнего существования».

«В России их чуть больше 1000 человек, не так уж и мало, целый полк. Они не меняются, что можно ожидать?», – заключил пастырь.


Пресс-служба Архангельской епархии
31 Июля 2013






Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс