Богородица

Новости

Монахи на Афоне молятся за защитников Новороссии

18.06.2014


Как сообщает агентство «Новороссия» с ссылкой на блоггера summer56, на Афоне русская братия одного из монастырей соборно решила каждый вечер, с 23:00 до 00:00 по московскому времени, молиться по четкам за всех, кто борется с киевской хунтой на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах): Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас.

Сообщается, что молитва будет вестись «до самой Победы».

Начинание русских монахов поддержали насельники других монастырей и келий Св. Горы. Иноки призвали присоединиться к соборной молитве по соглашению мирян. Как сообщают из монастыря, «изначально решение принималось русскими монахами и келиотами только одного афонского монастыря, с благословения их старца, игумена этого монастыря. Вопреки некоторым комментаторам, у нас, как и в целом по Афону, наблюдается настоящее единодушие по “украинскому” вопросу».

В связи со сложившейся трагической ситуацией на юго-востоке Украины призываем к усиленной молитве за защитников народа Новороссии от геноцида со стороны фашистской американско-киевской хунты. Спасение Донбасса и помощь тамошним ополченцам есть долг русского мiра, дабы не позволить мировому олигархату выжечь Донбасс и превратить его в русофобскую Галицию, вооруженную нацеленными на Россию ракетами USA и NATO.

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс