Богородица

Новости

Прот. Всеволод Чаплин: Ксения Собчак станет борцом за возрождение нравственности и с засилием разврата в СМИ, «наставляющим молодежь с точки зрения высших образцов морали»

20.05.2010

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости.
Организаторы Всемирного русского народного собора (ВРНС), который пройдет 25-26 мая в храме Христа Спасителя под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пригласили принять участие в нем известную телеведущую Ксению Собчак и выразили уверенность, что светская львица, повзрослев, приобретет "правые нравственные убеждения".
"Дай Бог, в более солидном возрасте этот неглупый человек поймет, что нужно будет соответствовать этому возрасту", — заявил 20 мая на пресс-конференции в РИА Новости председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин после приглашения Собчак принять участие в соборе.
Прот. В.Чаплин сказал: "Мы любим и уважаем Ксению Анатольевну Собчак, она очень умный человек" и выразил уверенность, что "мы доживем до тех лет, когда Ксения Анатольевна будет бороться за нравственность и предстанет перед обществом серьезнейшим человеком, наставляющим молодежь с точки зрения высших образцов морали".
На его взгляд, "революционеры", подобные Собчак, достигнув мудрости в 50-60 лет, начнут бороться с абортами и "с засильем разврата в СМИ".
По его мнению, сейчас именно в эту сторону движутся Ирина Хакамада и Ксения Собчак.

От редакции: то что телеведущая Ксения Собчак приглашена участвовать во Всемирном русском народном соборе — вполне закономерный шаг в новом миссионерском курсе нашей Церкви. Православная общественность с большим вниманием будет следить за интригующим развитием событий: удастся ли на самом деле замиссионерить гламурную диву — секс-символ растления сегодняшней России?






Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс