Богородица

Новости

Какой должна быть позиция Русской Православной Церкви в связи с ударом Турции по самолету Российской Федерации

25.11.2015

После того, как на территории Сирии турецкими ВВС был провокационно сбит российский военный самолет, в результате чего погибло двое военнослужащих Российской Федерации, многие российские туроператоры в знак бойкота прекратили продажу путевок в Турцию. Многие граждане России в знак бойкота недружественной нам страны отказываются от покупки товаров турецких производителей.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в связи с этой террористической акцией турецких ВВС против российского самолета отменил визит в Турцию.

Президент РФ Владимир Путин уже назвал трагедию с нашим военным самолетом, выполнявшим антитеррористическую операцию по просьбе законного сирийского правительства, «ударом в спину», предупредив, что это будет иметь «серьезные последствия» для российско-турецких отношений.

Полагаем, что и Русская Православная Церковь должна присоединиться к бойкоту Турции, открыто покровительствующей запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, и не участвовать в намеченном на 2016 год на турецкой территории Всеправославном совещании, ибо участие делегации РПЦ в этом сомнительном как с канонической, так и с геополитической точки зрения мероприятии сильно подорвет ее репутацию. Участие представителей Русской Православной Церкви в Всеправославном совещании на территории Турции можно будет расценивать также как «удар в спину» не только российской внешней политике, но и всем гражданам России.

 
Редакция сайта «Благодатный Огонь»





Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс