Богородица

Новости

Акробатическое шоу с танцами в храме Калужской епархии

27.04.2017

В городе Перемышле Калужской области в храме Рождества Пресвятой Богородицы (настоятель иерей Дионисий Добров) устроили шоу. В воскресенье 23 апреля местным прихожанам показали акробатические выступления, а пришедшие с учителем дети исполнили народный бразильский танец под современную музыку.



Напомним, что около года назад в сети Интернет было выложено видео чудовищного концертного выступления подмосковного аналога PussyRiot 8 мая 2016 г. на амвоне храма св. пророка Илии (г. Апрелевка Наро-Фомиского района Московской области). Вдохновитель сего «миссионерского» действа – протестантствующий священник Антоний Шугалей.

А вот детский праздник (день Славянской письменности и культуры!!!) в московском храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (настоятель протоиерей Владимир Волгин):

В таких оскверненных храмах по канонам не полагается больше ни служить, ни причащаться. Прихожанам и всем неравнодушным следует обратиться в Патриархию или к правящему архиерею (в данном случае Калужской епархии) и просить совершить переосвящение храма.

Всё это вписывается в обновленческую концепцию обмiрщения Церкви, размывания границ между церковно-сакральным и секулярно-мирским, размывания православной духовности, на которой зиждилась на протяжении тысячелетия церковность русских верующих людей.






Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс