Богородица

Новости

Наместник Валаамского монастыря епископ Панкратий призвал бойкотировать всё, что связано с Грузией

08.07.2019


Наместник Валаамского монастыря епископ Панкратий призвал к полному бойкоту всего, что связано с Грузией.

«Ни Боржоми, ни Басиани! Собственно, это то немногое, что еще связывало нас до сих пор с Грузией. Мы закупали грузинскую минеральную воду для больных и приглашали лучших грузинских исполнителей на международный фестиваль православного пения. После вчерашнего беспрецедентного публичного оскорбления главы России, никакие контакты с Грузией, включая приобретение грузинских товаров становятся для нас абсолютно невозможными», – написал наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископ Панкратий (Жердев) в понедельник 8 июля в своем блоге.

Владыка отметил, что, «независимо от личности Главы нашего государства, такие оскорбления со стороны иностранца не могут оставить равнодушными граждан всех убеждений, уважающих свое государство».

В заключение наместник Валаамского монастыря призвал «всех, кто нам в этом возмущении сочувствует, к полному бойкоту всего, что связано с Грузией, до тех пор пока виновный не принесет должные извинения».

Напомним, что телеведущий грузинского канала «Рустави 2» Георгий Габуния в эфире своей программы «Постскриптум» нецензурно высказался по-русски в адрес президента России Владимира Путина. Помимо Президента, он оскорбил также память его покойных родителей. Поступок Габунии осудили как российские, так и грузинские власти. Телеканал отстранил Габуния от эфиров на два месяца.

Оскорбление нанесено не Президенту России, а российскому народу в целом и каждому гражданину России в отдельности. Президент и премьер-министр Грузии должны немедленно принести официальные и публичные извинения Президенту России и Российской Федерации. Против Габуния нужно возбудить уголовное дело за высказывания, оскорбляющие высшее должностное лицо России и задевающие честь и достоинство гражданина России.





Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс