Богородица

Новости

Протоиерей Андрей Ткачёв: Образовалось русско-чеченское боевое братство. Русские и чеченцы кровью побратались

19.03.2022

Протоиерей Андрей Ткачёв озвучил одно из важнейших проявлений спецоперации — русский и чеченец породнились кровью. Добавлю только, что  случилось это не сегодня и не вчера, а в 2000-е годы, но после 24 февраля 2022 года это стало всем очевидным. Чеченские отряды приносят на Украину русский мир, вежливо разъясняют местным жителям цели спецоперации — это явление, которое казалось немыслимым, а потому его стоит осмыслить.

Прав Ткачёв и в том, что чеченцы Кадырова, с огромным желанием присоединившиеся к спецоперации, проявили себя по-настоящему русскими по духу, в отличие от тысяч русских людей по крови, будто то в Харькове, в Киеве или в Москве, которые встали по ту сторону. К примеру, как можно назвать опального Андрея Кураева, который желает нашим военным поражение, русским священнослужителем? Нет, нельзя — Кураев является вырусью и Смердяковым.

Наступили времена тектонических сдвигов, когда невидимые семена дают плоды, и каждый делает свой выбор не по крови и согласно лозунгам, а по духу и согласно ценностям. Братьями становятся, казалось бы, чужие, а небратьями — казалось бы, свои, родные. Кажущееся, иллюзорное уступает место реальному, правде. Это бывает очень больно, но это приносит и настоящую радость.

Сейчас на глазах тают подозрительность и враждебные мифы о Чечне: мол, на деньги российского бюджета жируют и не подчиняются Москве. Уходят на второй план мелкие бытовые стычки. Настоящий чеченец теперь — не тот, который беспредельничает в московском метро, а тот, кто зачищает Мариуполь от неонацистов.  

В последние годы провокаторы стремились доказать, что кавказцы априори враждебны русским, а навальнисты кричали «Хватит кормить Кавказ!», теперь этот Кавказ с нами бок о бок — не только чеченцы, но дагестанцы, ингуши и все остальные.

Сработала дальновидная и по-человечески честная политика российского лидера. Тогда Россия в его лице спасла Кавказ от смертельного пожара, сейчас они помогают России наводить порядок на нашей исконной земле.

Кадыровы и с ним большинство чеченского народа давно присягнули на верность России и лично Владимиру Путину. Ахмат Кадыров нашёл в себе силы открыто бросить вызов исламистам и отдал жизнь за мирную Чечню. Его сын Рамзан продолжил борьбу с бандитами и с тех пор верой и правдой служит российскому государству.

Дай Бог, чтобы по такому же пути пошли бы и украинцы.

Эдуард Биров

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс