Богородица

Новости

В РПЦ призвали противников вакцинации посетить «красную зону»

24.11.2021

 

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что выступающим против вакцинации стоит посетить умирающих в «красной зоне». Как отметил священнослужитель, он не читал письмо российских врачей, в котором они призвали противников вакцинации сходить в «красную зону», однако он давно сам выступает против антипрививочников и уже предлагал им поступить также, как сейчас предлагают медики.

«В своей передаче обращался к противникам вакцинации, которые делают сейчас дело очень безнравственное и нечестивое, когда они отговаривают людей от прививок и тем самым обрекают людей на смерть. Я, к этим людям обращаясь, сказал: если вы не верите в то, что происходит, наденьте комбинезончик, сходите в «красную зону», посмотрите, как люди страдают, в каких мучениях умирают», — цитирует митрополита Илариона РИА Новости. Митрополит добавил, что сам вакцинировался уже несколько раз.

Ранее врачи ряда российских больниц, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, опубликовали открытое письмо к известным людям, выступающим против вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

Приглашение лидеров антипрививочного движения в антиковидные больницы — хороший, но запоздалый ход. Это могло бы сработать ещё весной, когда всё только начиналось и были остро необходимы яркие акции с публичным раскаянием антиваксеров. Сейчас же процесс радикализировался настолько, что никакая разъяснительная работа не поможет, этому можно противопоставить только жёсткие меры и повышенную ответственность (по закону). 

Пусть это назовут «репрессиями против несогласных», но государство должно проявить необходимую политическую волю для защиты национальной безопасности. У нас даже при снижении количества заболеваний рекордная смертность — умерших всего за пандемию уже около 500 тысяч. Полмиллиона Россия уже потеряла, сколько нам надо ещё потерять, чтобы перестать играть в лже-демократию?

Необходимо как можно скорее ввести уголовное наказание за продажу ложных сертификатов о вакцинации и медотводов, к чему призывают даже некоторые православные священнослужители! По сути такие горе-пастыри становятся преступниками, так как по их вине люди заражаются и гибнут, а также настоящими вероотступниками, так как искажают заветы Христовы, за что таковых священнослужителей следует лишать священнического сана. 

Также следует ввести жёсткую ответственность к врачам за саботаж вакцинирования, за случаи отказа и убеждение людей не вакцинироваться. Таким врачам следует запрещать практику, их надо лишать диплома и выгонять из профессии. Нужно создать реестр бывших врачей-антиваксеров. Самые вопиющие случаи следует подвергать публичному осуждению. 

Чтобы расставить все точки над «i»: противодействие вакцинации суверенной вакциной есть преступление против национальной безопасности России.

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс