Богородица

Новости

Заявление Председателя Союза православных граждан Таврии и Новороссии Валерия Каурова

21.05.2022

 

Если контролируемое СБУ «Собрание УПЦ» 24 мая начнет поднимать тему «канонической автокефалии» УПЦ, то в епархиях Таврии, Новороссии, Донбасса и Слобожанщины начнётся массовый процесс перехода в прямое подчинение Московскому Патриарху по заветам великого подвижника наших дней донбасского схиархимандрита Зосимы (Сокура).

Союз православных граждан Таврии и Новороссии предупреждает. В случае подчинения «Собрания УПЦ» 24 мая воле глобалисткого антихристова режима Зеленского об отделении УПЦ от Русской Церкви, что означает уничтожение Православия как такового, то в епархиях ЛДНР (5 епархий), Херсонской области (2 епархии), Запорожской области начнётся объективный процесс массового перехода епископата, духовенства и мирян этих епархий из УПЦ в Русскую Православную Церковь. Для мирян это возвращение в родную Русскую Православную Церковь вообще будет носить тотальный характер, Донбасс и так тошнит от защиты митрополитом Онуфрием нацистов из «Азова» и отречения от современных исповедников, таких, как архим. Лавр (Березовский) из под Житомира, отец Василий Мирошниченко из г. Смела Черкаснюской области, увезенных теробороной в неизвестном направлении, а также Яна Таксюра, умирающего от рака в киевских застенках СБУ.

Кроме того, Православие спасёт скорейшее освобождение Николаевской (2 епархии), Одесской (2 епархии), Днепропетровской (3 епархии) и Харьковской областей (2 епархии) и областных центров.

Таким образом, СВО носит для нас священный характер освободительной войны православных христиан.

Председатель Союза православных граждан Таврии и Новороссии Валерий Кауров

Источник

От редакции: Все церковные нестроения последних лет на Украине являются результатом «незалэжности», то есть самоуправляемости УПЦ МП, полученной в 1991 году на волне распада СССР. Поэтому было бы целесообразным, чтобы после завершения Специальной военной операции православные верующие территории бывшей Украины обратились к Священноначалию Русской Православной Церкви с просьбой о возврате УПЦ МП к статусу Экзархата в структуре единой Русской Православной Церкви, который существовал на Украине до 1991 года. Тогда и вопрос непоминовения патриарха Московского и всея Руси некоторыми украинскими архиереями, желание отложиться от Московской патриархии или получение автокефалии Украинской Церкви отпадет сам собой. Т.е. на территории бывшей Украины в будущем должна существовать единая Русская Православная Церковь.




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс