Богородица

Новости

Минобороны РФ заподозрило США в причастности к искусственному созданию коронавируса и к развитию пандемии COVID-19.
Комментарий протоиерея Алексия Касатикова

04.08.2022


По сообщению информагентства РИА Новости (4.08.2022) развитие пандемии COVID-19 позволяет предположить ее преднамеренный характер и причастность США к ее возникновению, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID)», – сказал генерал Кириллов на брифинге 4 августа. Он напомнил, что в мае 2022 года ведущий эксперт авторитетного медицинского журнала «Ланцет» Джеффри Сакс заявил, что коронавирус был создан искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии.

«По мнению наших специалистов, об этом свидетельствует нехарактерная для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов, вызывающих различные пики их заболеваемости, существенные отличия в летальности и контагиозности, неравномерность географического распространения, а также непредсказуемый характер эпидемического процесса в целом. Создается впечатление, что несмотря на предпринимаемые усилия по локализации и изоляции заболевших, пандемия искусственно подпитывается посредством “вброса” новых вариантов вируса в том или ином регионе», – сказал генерал Игорь Кириллов. Он напомнил, что с территории Украины в США и страны Европы было вывезено более 16 тысяч биологических проб, включая образцы крови и сыворотки.

На фоне заверений американской администрации об использовании полученной генетической информации украинских граждан исключительно в мирных целях генерал Кириллов отметил заявление члена комитета по разведке палаты представителей конгресса США Джейсона Кроу, который предостерег американцев об опасности передачи своей ДНК для тестирования частным компаниям. Он предположил, что результаты тестирования могут быть проданы третьим лицам, а полученная информация может быть использована для разработки биологического оружия, нацеленного на конкретные группы или отдельных лиц.

«С учетом интереса американской администрации к изучению биологических средств “узконаправленного действия” подобные заявления заставляют по-новому взглянуть на причины возникновения пандемии новой коронавирусной инфекции и роль американских военных биологов в появлении и распространении возбудителя COVID-19», – заявил генерал Кириллов.

С 2009 года американское агентство USAID финансировало программу «Predict», в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, проводился отлов летучих мышей, являющихся переносчиками этих вирусов, отметил генерал Кириллов. «Одним из подрядчиков проекта являлась компания “Metabiota”, известная своей военно-биологической деятельностью на территории Украины», – добавил он.

«Характерно, что в 2019 году – до момента появления первых заболевших COVID-19 – на базе американского института имени Хопкинса прошли учения “Event-2019”, в ходе которых отрабатывались действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, который, по легенде учения, был перенесен от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина – свиней», – сказал генерал Кириллов. Именно так в свое время получил пандемическое распространение вирус «испанского» гриппа, унесшего десятки миллионов человеческих жизней, отметил генерал.

«Реализация сценария развития COVID-19 и экстренное сворачивание USAID в 2019 году программы “Predict” позволяют предположить преднамеренный характер пандемии и причастность США к ее возникновению», – подчеркнул Кириллов.

 От редакции сайта «Благодатный Огонь»:


Приведем предупреждение протоиерея Алексия Касатикова, сказанное им еще в июне 2021 года, о том, что COVID-19 – это биологическое оружие, созданное в военных лабораториях США и направленное против России; и от него надо защищаться отечественной вакциной «Спутник V», созданной по поручению Министерства обороны Российской Федерации.

В последнее время всё чаще озвучивается версия, согласно которой Covid-19 – разработанное в секретных военных лабораториях вид биологического оружия, по каким-то причинам вышедшее из-под контроля и распространившееся по всему миру. Может быть и так, версия очень вероятная. Правда, в публичном пространстве никто пока не привёл неопровержимых доказательств искусственного происхождения ковида. Лично мне кажется, что если кто и создал этот вирус, то это не Китай и не Россия, а та страна, которая окружила Россию сетью своих биологических лабораторий, в которых не хочет никого пускать для проверки их деятельности. Пусть так. Но какое значение это имеет для решения нашего вопроса? Ведь та же страна окружила нас и своими военными базами. Разве мы не будем принимать никаких защитных мер, если на нас с этих военных баз полетят самолёты и ракеты? Разве военные не будут их сбивать, а гражданские – укрываться в бомбоубежищах, надевать при необходимости противогазы или применять другие защитные средства? Разве в годы Великой Отечественной войны наши граждане пренебрегали защитой от вражеского оружия на основании нелепого довода, что «эту войну придумал Гитлер»? Некоторые не выдерживают – срывают противогазы, выбегают из убежищ прямо под пули врага, начинают употреблять отравленную пищу или воду. Кажется, эти явления имеют одинаковую природу с антиковидными протестами иных наших ревнителей не по разуму и противниками вакцинации граждан нашей страны.

Кто бы ни выдумал ковид, от него надо защищаться, в первую очередь отечественной противовирусной вакциной «Спутник V» – самой надежной вакциной в мире. Российская вакцина «Спутник V» показала наибольшую среди всех препаратов эффективность от всех новых штаммов коронавирусной инфекции COVID-19.

Для этого призываю всех православных верующих незамедлительно привиться нашей вакциной «Спутник V»…

А что делать с теми священнослужителями, которые не только выступают против вакцинации, но и призывают к отказу вакцинироваться и своих прихожан, в том числе и через соцсети? Вопрос трудный. Может быть, попробовать их вакцинировать «Спутником V» принудительно, чтобы своим здоровьем, полученным от вакцины, свидетельствовали бы сии сектантствующие ревнители не по разуму о нелепости собственных взглядов? Но, боюсь, после такой фантастической меры их может потянуть на что-нибудь вроде самосожжения в срубе. А таких поступков, конечно, допускать нельзя.

Так что вопрос открытый, но надеемся, что Господь Своим премудрым промыслом решит и это.

Благодатный Огонь




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс