Богородица

Новости

Александр Сладков: Гипотетическая повестка для возможных переговоров России с Украиной

21.08.2022


РОССИЯ — УКРАИНА: ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ ВОЗМОЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ

Можно ли вести переговоры с Украиной? Я считаю, можно, если Киев будет согласен с предварительными условиями, которые должны быть приняты сразу, в первый день, без обсуждения.

1. Прекращение огня, самостоятельный вывоз Киевом имеющегося оружия и боеприпасов на российскую территорию.

2. Полная денацификация Украины (срок — полгода).

3. Выдача Киевом всех военных преступников для суда в Россию.

4. Признание Крыма, Донбасса, бывших украинских Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей территориями России.

5. Полный российский контроль за выполнением этих пунктов на всей остающейся территории Украины (дистанционный, инспекционный, с наличием контролёров и наблюдателей в любых интересующих нас местах).

6. Моментальное силовое реагирование России на попытку невыполнения любого из вышеуказанных пунктов (ракетные удары, высадка специального контингента для восстановления оговорённого порядка).

7. Полная компенсация средств, потраченных Россией на СВО, полная оплата разрушений всех гражданских и военных объектов на территории России (включая новые территории, указанные выше), полученных с 24 февраля и до момента принятия условий переговоров. Донбасс — отдельный пункт: здесь полное восстановление урона за восемь лет карательных атак Украины.

8. Гарантии выполнения этих соглашений со стороны Британии, США и остальных 50 государств, осуществляющих военную поддержку Украины в настоящее время.

ЖЁСТКИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕГОВОРОВ? А КАК ВЫ ХОТЕЛИ? МЫ СТОЛЬКО ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ ПОТЕРЯЛИ В ХОДЕ СВО!

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Репортёр ВГТРК Александр Сладков @Sladkov_plus




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс