Богородица

Новости

Протоиерей Андрей Ткачев: «Всякий слабый писк о “евроинтеграции” звучал бы для козацкого уха, как содомская свирель, и заставлял бы хвататься за саблю»

01.09.2022


В украинском гимне есть упоминание о том, что поющие сей гимн – «козацького роду». В постмодерне все вообще превращено в игру. Не избежало горькой участи и это упоминание.

Ибо! Если бы живой запорожец встретил бы на улице хоть Киева, хоть Конотопа, скажем, квир-активиста или гомосексуальную «пару», то результаты этой встречи показали бы все мировые агенстства. В разделе криминальных новостей, разумеется.

За один день узнав из доступных средств информации о гендерной, гомосексуальной, семейной и воспитательной политике современной Европы, любой козак стал бы не то что сознательным и непримиримым врагом всякой «европейскости». Нет.

Он искренне бы решил, что европейцев нужно извести с Божьего света в скорейшие сроки при помощи холодного и огнестрельного оружия. Совесть козака безошибочно и громко сказала бы ему, что ни еврей, ни турок, ни все вообще заклятые и привычные враги козаков, собранные вместе, не гнусны так, как Европа. Они похожи на детей в сравнении с той бесовской гнусностью, до которой докотился европеец.

И запорожец стал бы смертным врагом Европы навсегда.

Всякий слабый писк о «евроинтеграции» звучал бы для козацкого уха, как содомская свирель, и заставлял бы хвататься за саблю. Кстати, во время пения в церкви Символа веры козаки обнажали до половины сабли, показывая, что готовы во всякое время с оружием в руках вступить в бой за Православную веру.

Как так получилось, что люди вполне далекие не только от Символа веры, но от веры вообще; люди, чуждые идеалам козачества настолько, насколько болотная жаба далека от амурского тигра, эти люди, надрывая глотку поют гимн о каком-то козацком роде, к которому они, якобы принадлежат?

Это пост-модернизм, господа. Здесь все понарошку. Кроме денег. Как сказано в фильме Брат-2 про Америку.

С настоящими козаками это бы не прокатило. «Я всегда боролся мужественно против врагов христианства» – сказал перед отсечением головы в 1578 году на площади Рынок во Львове Иван Подкова. Не думаю, что сегодня его взгляды бы радикально изменились. И прищуреный козацкий глаз быстро вычислил бы врагов христианства в современной Украине.

Подобные мысленные химеры (сочетание евроинтеграции и родство с козаками) возможны только в тотально безграмотном обществе, да еще и в эпоху постмодерна и издевательства телевизора над сознанием.

 

t.me/o_andrey_tkachev/3302

 


Гей-парад в Киеве




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс