Богородица

Новости

Польские католические священники в России занимаются шпионской деятельностью

28.02.2023

«Священнослужителя заметили ночью вблизи объектов Минобороны РФ в военной форме. Он вёл наблюдение при помощи тепловизора. Иностранца лишили ВНЖ и запретили ему въезжать в Россию в ближайшие 50 лет» (https://t.me/cleric_news/7596).


Понимаете суть? Объясняю на пальцах: большинство католических клириков в России – это поляки или люди тесно связанные с деятельностью Польши. То есть это люди, которые патологически всегда ненавидели Россию. С таким же успехом совсем недавно именно польские ксендзы были одними из главных двигателей майдана в Беларуси. А вот в России ему ничто не претит переодеться в военную форму для вида и вести наблюдение за объектами Минобороны РФ. То есть речь идёт именно о человеке, который вёл разведывательную деятельность, работая на иностранные спецслужбы.

В РФ решили просто выдворить католического шпиона, хотя по факту вместо депортации должны были выдать крупный срок в тюрьме.

Но вопрос состоит в том: сделают ли какие-то выводы из этого российские чиновники? Ведь вся униатская церковь, которая работает в России на базе Римско-Католической церкви (РКЦ), и все поляки с сутанами в России – это патологические враги всего российского, это люди которые работали и работают на иностранные спецслужбы без всякого зазрения совести, прикрываясь рясой как статусом для реализации своей деятельности.

России нужно:

1) объявить УГКЦ экстремистской организацией ввиду ее тесной связи с экстремистами «Тризуб им. С.Бандеры»* и «Правого Сектора»*,

2) депортировать из России всех поляков в рясах, а любые попытки РКЦ прислать новых шпионов должны оговорены, что клирики РКЦ должны быть НЕ гражданами Польши и прочих стран, враждебно относящихся к РФ, – пусть присылают из Африки, из Азии, Китая и т.д. (вариантов много).

Официальной структуры РПЦ на данный момент нет ни на Украине, ни в Польше, поэтому ни Украина, ни Польша не сможет как-то отыграться, если их экстремистов в рясах отправить домой.

Александр Вознесенский

Источник

* * *

Согласно сообщению телеграм-канала «Клирик Ньюс», «польского священника Марека Бакежински заставляют покинуть Россию из-за наблюдения за объектами Минобороны РФ. Само происшествие случилось ночью в конце января.

Правоохранители задержали иностранца в военной одежде, который наблюдал за объектами МО РФ при помощи тепловизора. При себе у Бакежински было несколько фонарей, тактический рюкзак, нижнюю часть лица он прикрывал бафом. Правоохранители уверены, что действия священнослужителя создают угрозу для безопасности страны. В связи с этим Бакежински лишили вида на жительство в РФ и запретили въезд в страну на 50 лет. Ему предписано покинуть Российскую Федерацию.

25 января в Сети появились данные о пропаже католического священника. Правозащитники уже тогда говорили о том, что его могла задержать полиция. Вскоре стало известно, что на Бакежински завели административное дело. Согласно документам Белгородского районного суда, ему хотели назначить наказание за мелкое хулиганство. Также появилась информация, что дело на священника завели за мат в общественном месте. По данным суда, он устроил скандал, «в ходе которого выражался грубой нецензурной бранью».

Католическая епархия заступилась за осуждённого. Генеральный викарий Католической епархии Святого Климента Диогенес Уркиза заявлял, что надеется на то, что Бакежински сможет продолжить служение.

Марек Бакежински – уроженец г. Плоньска (Польша), священник местной религиозной организации «Приход Святых Апостолов Петра и Павла Римско-Католической церкви г. Белгорода», монах ордена капуцинов. С 2011 года имел вид на жительство в России.

 

Источник

 * Запрещенные в РФ террористические организации




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс