Богородица

Новости

В Израиле подготовлен законопроект о запрете упоминания при иудеях имени Господа нашего Иисуса Христа

23.03.2023


Представьте, если бы в России кто-то предложил запретить хасидам проповедовать о Машиахе? Болотная площадь собралась бы совершенно произвольно за пару недель со всеми вытекающими для правительства последствиями.

А в Израиле спокойно подают законопроект (https://youtu.be/PyBY6AybJ4M) о запрете даже упоминания при иудеях имени Господа нашего Иисуса Христа. За это будет предусмотрен тюремный срок в один год, если общались со взрослым, и два года в случае с несовершеннолетним.

В разговоре, в интернете, в печати и даже по почте будет ЗАПРЕЩЕНО о Нем вспоминать.

И если американским протестантам, которых вероучение обязывает облизывать израильтянам все места, эта новость не налазит на голову, то нам и удивляться то собственно нечему.

«Как же так?» – сокрушаются наивные баптисты, по которым в силу специфики их проповеди это ударит в первую очередь – «Натаньяху выступал на наших молитвенных завтраках! [чтобы многомиллиардный поток субсидий из США не иссяк ]. Нас 60 млн только в США и ещё 60 млн за их пределами! Мы можем и обидеться!»

Понятно, что эти «полезные идиоты» не удостоятся даже внимания, если на кону будет стоять вопрос сохранения коалиции в Кнессете.

Но сама постановка вопроса вскрывает слабые места иудаизма: они до сих пор Его хотят видеть убитым на Кресте, но не Живым, не Воскресшим! Этот животный страх, что «Он мог оказаться тем за кого себя выдавал», заставляет их запретить даже упоминание о Нем.

Такая христофобия заставляет по другому взглянуть на свидетельства католических средневековых летописей о якобы многочисленных случаях подкупа иудеями католиков для того, чтобы те после причастия в костёле приносили им облатки (у католиков Тело Христово), чтобы они потом плевали, прокалывали и топтали его ногами.

В Израиле наверное не понимают, что данный законопроект о запрете упоминания Его имени ставит под сомнение все их насмешки над этими средневековыми историями, обильно проиллюстрированными в их литературе и почти в каждом еврейском музее восточной Европы.

Получается, Аллах им не страшен, на Будду им наплевать, а Иисуса Христа они до сих пор боятся?

Если идти от обратного, разве перед нами не ещё одно доказательство истинности христианской веры?

Источник

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс