Богородица

Новости

Новая книга протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции»

12.05.2014



Вышла в свет новая книга протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции». Книга написана в жанре апологетики, на основании Священного Писания и высказываний многих святых Отцов. В ней раскрывается учение Православной Церкви о Сотворении мiра и человека.

Впервые при разработке данной темы в качестве источников, выражающих мнение Православной Церкви по рассматриваемым догматическим вопросам, обильно используются богослужебные тексты Триоди, Октоиха и Праздничной Минеи (326 цитат на церковнославянском языке). Монография содержит всесторонний анализ отношения православного вероучения к теории эволюции. Она снабжена подробным справочным аппаратом; в частности содержит указатель библейских цитат и более 240 имён Святых, цитируемых в книге.

Труд отца Константина подводит черту в затянувшемся споре между эволюционистами и креационистами. Он будет полезен всем преподавателям и учащимся православных учебных заведений от семинарий и академий до воскресных школ, а также всем людям, интересующимся наукой и богословием. В особенности новая книга представляет интерес для миссионеров и катехизаторов, так как может стать ценным пособием для проведения лекций и диспутов на тему о Боге и творении.

 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс