Богородица

Новости

В Москве прошла презентация трехтомника протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и ...»

16.12.2019

 


15 декабря 2019 года в актовом зале при университетском храме св.мученицы Татьяны состоялась презентация нового труда протоиерея Константина Буфеева: «Православное учение о Сотворении и …»:

  • 1 том «…и теория эволюции»,
  • 2 том «… и классики эволюционизма»,
  • 3 том «… и модернистское богословие».

На презентации присутствовали профессора и доценты, доктора и кандидаты наук с различных кафедр и факультетов МГУ, а также других учебных и научных институтов, преподаватели, аспиранты, студенты, учителя и директора православных Воскресных школ.

После представления отцом Константином своей монографии выступили присутствующие учёные и священники.

Обсуждение прошло в духе взаимопонимания и единомыслия. Единодушная позиция всех выступающих заключается в исповедании православного представления о Сотворении, основанного на Священном Писании в соответствии с учением Святых Отцов. В прозвучавших выступлениях было отмечено, что среди учителей Церкви не было ни одного, кто бы явным образом исповедовал эволюционную картину происхождения мiра.

Вместе с тем на презентации была высказана озабоченность тем, что ряд современных священнослужителей и богословов допускают в печати мнения, противоречащие догматическому учению Православной Церкви о сотворении мiра, вступая в противоречие с Символом веры и согласным мнением Святых Отцов (consensus patrum).

Выступили ученые, чьи результаты опровергают эволюционную гипотезу.

Презентация выявила необходимость учета достижения креационной науки и традиционного православного отношения к вопросам творения мiра в сфере образования и просвещения. Повсеместное господство эволюционной идеологии в научной и образовательной сферах является существенным препятствием для утверждения христианского мiровоззрения в России.

Было отмечено также, что до сих пор все (в том числе и православные) учебные заведения включают в свою программу, согласно требованиям Министерства Образования, обоснование «теории эволюции», несовместимой с церковным догматическим вероучением.

Последние данные генетики, палеонтологии и многих других наук содержат огромное количество фактов, которые просто невозможно объяснить, исходя из теории эволюции.

С фото- видео- и аудиоматериалами данной презентации можно ознакомиться на сайте Миссионерско-Просветительского Центра «ШЕСТОДНЕВЪ» по ссылкам ниже.

Фото: http://click.shestodnev.ru/present3f

Аудио: http://click.shestodnev.ru/present3a

Видео: http://click.shestodnev.ru/present3v

* * *

Напомним, что вышедший недавно трёхтомник протоиерея Константина Буфеева «Православное Учение о Сотворении и…» написан в жанре апологетики. В основе предпринятого автором исследования лежат тексты Священного Писания и высказывания Святых Отцов, в которых раскрывается подлинное христианское учение о Сотворении мiра и человека.

Первая книга – «…и теория эволюции» (440 страниц) содержит систематическое изложение догматического учения Православной Церкви: http://click.shestodnev.ru/kniga12

Вторая книга – «… и классики эволюционизма» (336 страниц) даёт анализ эволюционного учения Ч. Дарвина, В.И. Вернадского и П. Тейяра де Шардена: http://click.shestodnev.ru/kniga13

Третья книга – «… и модернистское богословие» (608 страниц) вскрывает вероучительные ошибки современных авторов-модернистов: http://click.shestodnev.ru/kniga14

Монографии снабжены большим научно-справочным материалом и без сомнения будут интересны всем, кто хотел бы разобраться в имеющихся сегодня противоречиях между наукой и религией.

Трёхтомник можно приобрести в книжной лавке по адресу: Москва, ул. Арбат, дом 20 (тел.: 8(495)-691-70-94). Информацию о штучной и оптовой продаже (1 пачка = 5 экземпляров) можно получить по телефону: 8 (916)-807-01-38.

В настоящий момент готовится к изданию четвёртый том данного цикла – «Православное учение о Сотворении и современная научная мифология», в котором автор продолжит начатое в предложенной трилогии исследование.




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс