Богородица

Новости

Кто ответит за преждевременную смерть от ковида Петра Мамонова?

20.07.2021

Письмо в редакцию


Недавно скончался известный и горячо любимый великий русский артист Петр Мамонов. Царствие Небесное рабу Божию Петру, настоящему православному христианину!

Но ответят ли «православные антивакцинаторы» за его смерть? Ведь именно они повинны, что Петр Мамонов, начитавшись в соцсетях и на некоторых ревнительских сайтах псевдомедицинских и антинаучных фейков, в приправку с идиотскими псевдоправославными бреднями наших антивакцинаторов, отказался вакцинироваться, что и привело Петра к преждевременной смерти от ковида.

А сколько еще сотен или возможно тысяч православных верующих угробили православные кликуши-антивакцинаторы, отговаривая доверившихся их подлой пропаганде верующих не вакцинироваться от «губительнаго поветрия на ны движимаго»? И ведут себя кликуши-антивакцинаторы как перешедшие на службу Германии русские полицаи в 1941 году на оккупированной территории СССР, служа врагам нашего народа и нашей Родины.

И за таковый соблазн, обильно сеемый в соцсетях и на ревнительских сайтах, приводящий к преждевременным смертям от ковида наших единоверцев, придется горе-антивакцинаторам строго отвечать на Страшном Судилище Христовом: «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской» (Мф. 18,6).

* * *
Появились некоторые священники, которые отговаривают своих прихожан делать вакцинацию из-за содержащейся в вакцине клеточной линии НЕС 293, якобы, полученной от клетки абортированного эмбриона в 1973 году, а это – «грех каннибализма».

Публикации на тему линии НЕК 293 называются одна другой краше – «Вакцины с человечиной», «Каннибализм как часть нашей жизни» и т. п. Не мы ли, православные, ставили в вину иеговистам их категорический отказ от переливания крови даже по жизненным показаниям? Разве Церковь имеет что-то против трансплантации органов в принципе? Не о черных трансплантологах веду речь, а в принципе? Пересадка костного мозга раковым больным, использование донорской плазмы – это тоже каннибализм или как? Никогда ничего подобного Церковь не отвергала, и вот, дожили.

Все эти новомодные разговоры на тему «вакцина=аборт» являются социально опасной деятельностью, черным пиаром для торможения борьбы с коронавирусом и эффективным средством для прореживания нашего населения, о котором так любят говорить некоторые ревнители не по разуму, совершенно не замечая, что именно этим они сами и занимаются.

Как уже было опубликовано на сайте «Благодатный Огонь», аборты в Нидерландах были полностью легализованы только 1 ноября 1984 года (https://wiki2.wiki/wiki/Abortion_in_the_Netherlands), тогда как православные кликуши и борцы с отечественной вакциной «Спутник V» ссылаются на клетки абортированного в 1973 году эмбриона (линия НЕК 293). Следовательно, это был не абортированный эмбрион, а был, возможно, выкидыш или погибший эмбрион в лоне матери в результате, например, автокатастрофы, но никак не абортированный материал 1973 года. Таким образом, все спекуляции «православных антивакцинаторов» об абортивном характере отечественной вакцины «Спутник V» оказываются гнусной ложью.

Очень жаль, что появились священники (и даже архиереи!), взявшие на себя преступную ответственность не благословлять своих прихожан на вакцинацию, а иные ревнители не по разуму даже призывают отлучать от причастия Св. Таин тех, кто вакцинировался Спутником V. Это просто не укладывается в голове! Не тесно ли в сане таким священникам? Ответственность, какую берут на себя такие горе-священники и архиереи, может, не вполне осознается ими самими – ведь это фактически благословение на отказ от медицинской помощи нуждающемуся!

Надеюсь, что это будет пресечено священноначалием. И не тихо, не кулуарно, если Церкви действительно дóроги ее прихожане, а соборно: таковые священнослужители должны быть запрещены в священнослужении, а кто в результате пропаганды отказа от вакцинации будет повинен в смерти православных верующих – должны быть извергнуты из сана.

А мы, миряне, пока что ждем, когда  появится четкая позиция Церкви по поводу вакцинации от коронавируса, раз уж возникла вокруг нее такая жаркая дискуссия.  

      Р.Б. Ирина 




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс