Богородица

Новости

Странная согласованность: Патриарх Кирилл и президент Турции Эрдоган призывают к «православно-турецкому» перемирию, а по сути к одностороннему прекращению Российской армией боевых действий в рамках Спецоперации Z

05.01.2023


Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели 5 января телефонные переговоры. В телефонном разговоре турецкий президент Эрдоган предложил Президенту Путину «одностороннее прекращение боевых действий и справедливое урегулирование разногласий» на Украине (Эрдоган: «призывы к миру и переговорам следовало бы подкрепить односторонним прекращением огня»), – передает турецкое агентство Anadolu.

В тот же день на сайте Московской патриархии было опубликовано обращение Патриарха Кирилла «ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт» на Украине:

«Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова».

Странная согласованность «друга России» Реджепа Эрдогана и патриарха Кирилла в деле затруднения Российской армии успешно продолжить Специальную военную операцию. Ведь всем понятно, что любое перемирие, под какими бы гуманными и православными лозунгами оно не произошло, будет выгодно только одной стороне, а именно киевскому режиму и ВСУ, который, естественно, не пойдет ни на какое перемирие и использует предоставленную «православно-турецкую» миротворческую паузу для перевооружения и подкрепления иностранными наёмниками сильно потрепанных за последние недели частей ВСУ. Как хорошо известно, «благими намерениями (посещение служб на Рождество) вымощена дорога в ад».

Рождественские перемирия на протяжении 8 лет уже были – они никогда не соблюдались украинской стороной. Как и «пасхальные», «хлебные», «школьные» и прочие так называемые «перемирия». Скорее всего 6 и 7 января ВСУ продолжат заваливать снарядами и американскими ракетами системы залпового огня HIMERS Донецк или любой другой российский город Донбасса. 36 часов  это масса времени для ротации личного состава ВСУ, подвоза боеприпасов и техники, концентрации сил на отдельных участках. А за этим стоят новые смерти наших российских воинов!

Не понял этого патриаршего перемирия Донбасс, захлебывающийся кровью уже 9 лет. Не поняли этого перемирия на фронте. Не поняли его граждане России, многие из которых уже потеряли родных и близких. Никто не понял, зачем нужно перемирие с антихристианскими укронацистами, которые 9 лет расстреливают православные храмы, больницы, школы, детские сады, рынки и жилые высотки.

Патриаршее «перемирие» приведет только к еще большим жертвам мирных жителей Донбасса и наших воинов. Вот кровавая цена «православного гуманизма» патриарха Кирилла.

Во время Великой Отечественной войны мы не слышали ни от Патриарха Сергия, ни от других представителей священноначалия Русской Православной Церкви обращений и призывов к воинам Красной Армии прекратить боевые действия на православную Пасху или на православное Рождество и установить перемирие с гитлеровцами.

Печально, что патриарх Кирилл своим призывом к рождественскому перемирию во время боевых действий играет в пользу наших геополитических и военных врагов, т.е по сути на поражение нашего российского воинства.


P.S. Папа Римский Франциск поддержал идею прекращения огня на Рождество и предложил продлить срок аж до 20 января. «Понтифик поддерживает эту инициативу и считает, что обе стороны должны, как минимум, до 20 января прекратить какие-либо боевые действия. Он считает, что это правильная инициатива», – передаёт слова папы председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, криптокатолик филокатолик и бывший помощник митрополита Илариона (Алфеева).




Код анонса статьи для вставки в блог или на сайт

показать анонс